Новости и пресс-релизы

Кровельные работы и обслуживание крыш в осенне - зимний период: безопасность на высоте с лестницей KRAUSE

Вот и закончился дачный сезон. Из-за повреждений от снега зимой, ливня и засоров от листьев и грязи в системе сливов осенью – владельцам частных домов часто приходится добираться до крыши . Благодаря широкому ассортименту лестниц, вышек-тур и подмостей фирмы KRAUSE, ремонт и обслуживание можно проводить быстро, безопасно и комфортно.

Сделать самому или пригласить профессионала? Все зависит от вида работ/ Объем работ имеет значение

Кровельные работы в зависимости от вида работ и конструкции крыши всегда сопряжены с относительно высоким риском несчастного случая. Всегда следует принимать во внимание этот риск при рассмотрении вопроса о том, проводить ли работы на крыше самостоятельно или пригласить профессионала. Многие домовладельцы предпочитают чистить водостоки самостоятельно, для чего обычно используются приставные  лестницы, с помощью которых легко  добраться до нижнего края крыши. Для этой цели лучше всего подойдут практичные трехсекционные  универсальные лестницы KRAUSE. Трехсекционные лестницы можно использовать в качестве приставной лестницы, приставив к стене дома или водосточному желобу, а также в качестве  стремянки с выдвижной частью лестницы для работ без опоры к стене. Они доступны во всех  сериях продукции KRAUSE: CORDA, MONTO и STABILO и достигают рабочей высоты до 10,90 метров. Для ремонта покрытия, замены его части или устранения  протечек крыши обычно требуется уже что-то посложнее.  В таких случаях обычно обращаются к профессионалам или работают с учетом повышенных рисков и большей защитой от падения.

Регулярная очистка водостоков предотвращает засоры

Когда в конце осени с деревьев опадает большая часть листьев, многим домовладельцам приходится чистить водостоки. Даже если в непосредственной близости от дома нет деревьев, в водостоке могут скапливаться листья, ветки или мох. Без регулярной очистки это может привести к засорению водосточной трубы. Самый простой способ очистки -это добраться до него , используя для этого приставную лестницу. Она должна иметь подходящую рабочую высоту и возвышаться на определённую высоту, не менее 1 метра,  над точкой опоры. Это предотвратит возможное соскальзывание. Кроме того, необходимо проверить, выдержит ли водосток нагрузку от лестницы и стоящего на ней человека. Если водосток неожиданно оторвется, это может привести к фатальным последствиям. Безопаснее – прислонить лестницу  к стене дома.

Подходящие комплектующие для лестниц для вашей безопасности

Практичная распорка-ограничитель KRAUSE из ассортимента аксессуаров для лестниц компенсирует отвес от водостока. Он крепится к лестнице и затем приставляется к стене дома. Так можно перекрыть отступы до стены до 60 см. Таким образом до водосточного желоба можно добраться и с помощью более короткой приставной лестницы. При выборе лестницы необходимо учитывать, что нельзя подниматься  на самые верхние четыре ступени/перекладины лестницы. Благодаря использованию распорки-ограничителя лестница не нагружает водосток, что повышает безопасность во время уборки.

Защитная сетка для  желоба водостока  может сократить количество необходимых чисток. Эти решетки, обычно изготовленные из металла, крепятся к водостоку для предотвращения возможного загрязнения. Перед тем как закрепить ее на желобе, водосток необходимо очистить. Сам улавливатель листьев также следует время от времени чистить.

Если использование приставной лестницы для этих работ слишком рискованно и неоправданно опасно, можно воспользоваться одной из различных передвижных вышек KRAUSE. Монтаж передвижных вышек-тур сложнее и требует больше времени, чем установка лестницы. Но это увеличивает площадь рабочей зоны, а значит, повышает безопасность всех работ на высоте. Инвестирование в передвижную вышку также имеет смысл для многих других видов работ в доме и на участке.

Заблаговременное планирование и безопасное лестничное оборудование для подъема на высоту предотвращают несчастные случаи

При планировании проведения работ на крыше  важна основательная подготовка и выбор подходящей лестницы. В нашей производственной линейке KRAUSE  Вы найдете оптимальный вариант для любых требований.

 

У Вас есть вопросы? Мы охотно Вас проконсультируем!